Staudenbahn : Fahrplan 2018

Im Jahr 2018 fährt die Staudenbahn im Samstagstakt und an Sonntags-Ausflugsfahrten wie folgt.

Nähere Informationen auch auf der Homepage der Staudenbahn.

 

Fahrplan 2018

Augsburg nach Markt Wald

  Sa AF Sa Sa AF Sa Sa
  74490 81824 74497 74846 81826 79376 81821
Augsburg Hbf 08:06 09:07 11:06 14:06 14:07 17:06 20:06
Augsburg-Oberhausen 08:08 09:10 11:08 14:08 14:10 17:08 20:08
Neusäß 08:13* 09:15 11:13* 14:13* 14:15 17:13* 20:13*
Westheim | 09:18 | | 14:18 | |
Diedorf 08:19* 09:23 11:19* 14:19* 14:23 17:19* 20:19*
Gessertshausen 08:25 09:28 11:25 14:25 14:28 17:25 20:25
Margertshausen 08:30* 09:33 11:30* 14:30* 14:33 17:30* 20:30*
Fischach 08:38 09:42 11:38 14:38 14:42 17:38 20:38
Wollmetshofen 08:42* 09:47 11:42* 14:42* 14:47 17:42* 20:42*
Langenneufnach 08:47 09:52 11:47 14:47 14:52 17:47 20:47
Walkertshofen 08:56* 10:01 11:56* 14:56* 15:01 17:56* 20:56*
Reichertshofen 09:01* 10:16 12:01* 15:01* 15:16 18:01* 21:01*
Mittelneufnach 09:05 10:21 12:05 15:05 15:21 18:05 21:05
Oberneufnach 09:09* 10:25 12:09* 15:09* 15:25 18:09* 21:09**
Markt Wald 09:13 10:28 12:13 15:13 15:28 18:13 21:13**

Markt Wald nach Augsburg

  Sa AF Sa Sa AF Sa Sa
  74496 81825 75842 75850 81827 79378 81822
Markt Wald 09:40 11:54 12:40 15:40 17:54 18:40  
Oberneufnach 09:44* 11:57 12:44* 15:44* 17:57 18:44*  
Mittelneufnach 09:48 12:03 12:48 15:48 18:03 18:48 21:48
Reichertshofen 09:53* 12:07 12:53* 15:53* 18:07 18:53* 21:53*
Walkertshofen 09:58* 12:12 12:58* 15:58* 18:12 18:58* 21:58*
Langenneufnach 10:07 12:21 13:07 16:07 18:21 19:07 22:07
Wollmetshofen 10:12* 12:26 13:12* 16:12* 18:26 19:12* 22:12*
Fischach 10:20 12:37 13:20 16:20 18:37 19:20 22:20
Margertshausen 10:27* 12:44 13:27* 16:27* 18:44 19:27* 22:27*
Gessertshausen 10:33 12:54 13:33 16:33 18:54 19:33 22:33
Diedorf 10:38* 12:59 13:38* 16:38* 18:59 19:38* 22:38*
Westheim | 13:04 | | 19:04 | |
Neusäß 10:44* 13:07 13:44* 16:44* 19:07 19:44* 22:44*
Augsburg-Oberhausen 10:49 13:13 13:49 16:49 19:13 19:49 22:49
Augsburg Hbf 10:55 13:20 13:55 16:55 19:20 19:55 22:55

Verkehrstage:

Sa =  Samstags-Takt
          Fährt an den Samstagen:
          07. Juli
          bis
          29. September
          außer 08. September


AF =  Ausflugsfahrten
           fahren an ausgewählten
           Sonn- und Feiertagen:
           01. + 15. Juli
           05. + 19. August
           02. + 16. September
           03. Okbober


Hinweise:

 |

 =

Kein Halt !

 *

 = 

Bedarfshalt: Dieser Zug hält hier nur bei Bedarf; Bitte machen Sie sich bemerkbar!

**

 =

Nur Ausstieg!

Förderung

Gefördert durch das Bayerische Staatsministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten und den Europäischen Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raumes (ELER).

 

 

 

Kontakt

Regionalentwicklung Stauden - RES e.V.

Hauptstr. 16
86850 Fischach

Tel: (0 82 36) 58 11 0
Fax: (0 82 36)) 58 14 0

e-mail: Claudia.Schuster@fischach.bayern.de
homepage: www.dieStauden.eu