Staudenbahn : Fahrplan 2018

Im Jahr 2018 fährt die Staudenbahn im Samstagstakt und an Sonntags-Ausflugsfahrten wie folgt.

Nähere Informationen auch auf der Homepage der Staudenbahn.

 

Fahrplan 2018

Augsburg nach Markt Wald

  Sa AF Sa Sa AF Sa Sa
  74490 81824 74497 74846 81826 79376 81821
Augsburg Hbf 08:06 09:07 11:06 14:06 14:07 17:06 20:06
Augsburg-Oberhausen 08:08 09:10 11:08 14:08 14:10 17:08 20:08
Neusäß 08:13* 09:15 11:13* 14:13* 14:15 17:13* 20:13*
Westheim | 09:18 | | 14:18 | |
Diedorf 08:19* 09:23 11:19* 14:19* 14:23 17:19* 20:19*
Gessertshausen 08:25 09:28 11:25 14:25 14:28 17:25 20:25
Margertshausen 08:30* 09:33 11:30* 14:30* 14:33 17:30* 20:30*
Fischach 08:38 09:42 11:38 14:38 14:42 17:38 20:38
Wollmetshofen 08:42* 09:47 11:42* 14:42* 14:47 17:42* 20:42*
Langenneufnach 08:47 09:52 11:47 14:47 14:52 17:47 20:47
Walkertshofen 08:56* 10:01 11:56* 14:56* 15:01 17:56* 20:56*
Reichertshofen 09:01* 10:16 12:01* 15:01* 15:16 18:01* 21:01*
Mittelneufnach 09:05 10:21 12:05 15:05 15:21 18:05 21:05
Oberneufnach 09:09* 10:25 12:09* 15:09* 15:25 18:09* 21:09**
Markt Wald 09:13 10:28 12:13 15:13 15:28 18:13 21:13**

Markt Wald nach Augsburg

  Sa AF Sa Sa AF Sa Sa
  74496 81825 75842 75850 81827 79378 81822
Markt Wald 09:40 11:54 12:40 15:40 17:54 18:40  
Oberneufnach 09:44* 11:57 12:44* 15:44* 17:57 18:44*  
Mittelneufnach 09:48 12:03 12:48 15:48 18:03 18:48 21:48
Reichertshofen 09:53* 12:07 12:53* 15:53* 18:07 18:53* 21:53*
Walkertshofen 09:58* 12:12 12:58* 15:58* 18:12 18:58* 21:58*
Langenneufnach 10:07 12:21 13:07 16:07 18:21 19:07 22:07
Wollmetshofen 10:12* 12:26 13:12* 16:12* 18:26 19:12* 22:12*
Fischach 10:20 12:37 13:20 16:20 18:37 19:20 22:20
Margertshausen 10:27* 12:44 13:27* 16:27* 18:44 19:27* 22:27*
Gessertshausen 10:33 12:54 13:33 16:33 18:54 19:33 22:33
Diedorf 10:38* 12:59 13:38* 16:38* 18:59 19:38* 22:38*
Westheim | 13:04 | | 19:04 | |
Neusäß 10:44* 13:07 13:44* 16:44* 19:07 19:44* 22:44*
Augsburg-Oberhausen 10:49 13:13 13:49 16:49 19:13 19:49 22:49
Augsburg Hbf 10:55 13:20 13:55 16:55 19:20 19:55 22:55

Verkehrstage:

Sa =  Samstags-Takt
          Fährt an den Samstagen:
          07. Juli
          bis
          29. September
          außer 08. September


AF =  Ausflugsfahrten
           fahren an ausgewählten
           Sonn- und Feiertagen:
           01. + 15. Juli
           05. + 19. August
           02. + 16. September
           03. Okbober


Hinweise:

 |

 =

Kein Halt !

 *

 = 

Bedarfshalt: Dieser Zug hält hier nur bei Bedarf; Bitte machen Sie sich bemerkbar!

**

 =

Nur Ausstieg!

Widerspruch Piwik

Widerspruch

Sie können sich hier entscheiden, ob in Ihrem Browser ein eindeutiger Webanalyse-Cookie abgelegt werden darf, um dem Betreiber der Website die Erfassung und Analyse verschiedener statistischer Daten zu ermöglichen.
Wenn Sie sich dagegen entscheiden möchten, klicken Sie den folgenden Link, um den Matomo-Deaktivierungs-Cookie in Ihrem Browser abzulegen.

Lorem Ipsum

Aliquam lectus orci, adipiscing et, sodales ac, feugiat non, lacus. Ut dictum velit nec est. Quisque posuere, purus sit amet malesuada blandit, sapien sapien auctor arcu, sed pulvinar felis mi sollicitudin tortor. Maecenas volutpat, nisl et dignissim pharetra, urna lectus ultrices est, vel pretium pede turpis id velit. Aliquam sagittis magna in felis egestas rutrum. Proin wisi libero, vestibulum eget, pulvinar nec, suscipit ut, mi. Integer in arcu ultricies leo dapibus ultricies. Sed rhoncus lobortis dolor. Suspendisse dolor. Mauris sapien velit, pulvinar non, rutrum non, consectetuer eget, metus. Morbi tincidunt lorem at urna. Etiam porta. Ut mauris. Phasellus tristique rhoncus magna. Nam tincidunt consequat urna. Sed tempor.

Förderung

Gefördert durch das Bayerische Staatsministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten und den Europäischen Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raumes (ELER).

 

 

 

Kontakt

Regionalentwicklung Stauden - RES e.V.

Hauptstr. 16
86850 Fischach

Tel: (0 82 36) 58 11 0
Fax: (0 82 36)) 58 14 0

e-mail: Claudia.Schuster@fischach.bayern.de
homepage: www.dieStauden.eu